Дружеский съезд мотоклубов в Великокняжеском благочинии

18 июня в слободе Большая Мартыновка состоялся дружеский съезд мотоклубов Russian Choppers MC Батайск, Russian Choppers MC Краснодар, Firefigters MCC Таганрог, Danger Independent Club Сальск и Firefigters MCC Martynovskiy.

После возложения цветов к памятнику воинам – освободителям в Великой Отечественной Войне, мотоциклисты посетили храм Святой Троицы, где настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Алексий Овчинников совершил молебное пение и освящение мотоциклов.

«У каждого мотоциклиста есть его верный «конь» о двух колесах, любим мы свою технику, лелеем, ухаживаем за ней и есть у нас одно выражение:
— Не ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель! А чтобы он за нами успевал, надо чтобы техника наша была освящена, как то принято в православной духовной традиции» — выразил общее мнение присутствующих один из руководителей регионального байкерского клуба.

Отец Алексий Овчинников  призвал быть внимательными во время поездок и пожелал «Ангела Божия в пути и не терять христианского чувства меры».

Возможно, приход храма Св.Троицы слободы Большая Мартыновка Великокняжеского благочиния станет местом совместной духовной жизни, пастырского окормления мотоциклистов, где будет проходить катехизация, духовные беседы, где всегда пастырь ждет свою паству и открыт для нее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *