11 марта в г. Пролетарске состоялась встреча казаков во главе с атаманом Великокняжеского юрта и благочинного Великокняжеского округа – иерея Виктора Федорова.

IMG_20150306_201505На протяжении веков казаки не мыслили себя вне Православной Церкви, их духовное возрастание неизменно было связано с традицией христианского воспитания. Благодаря Православию казачество сохранило свою самобытность. У казаков должно быть ясное чувство принадлежности к Церкви, потому что нет Православия без Церкви. Именно такая цель ставится в перспективе совместных встреч между духовенством Великокняжеского благочиния и казаками. Мероприятия решено проводить 2 раза в месяц. В результате создаются условия для формирования интеллектуально-духовного менталитета казака, знающего историю и традиции казачества, способного к творчеству и созиданию. Подобные встречи помогают казакам осознать, какую силу они представляют и какую ответственность несут – на благо Православия и Отечества.

Информационный отдел Великокняжеского благочиния.