5 июля в сл. Большая Мартыновка состоялось собрание благочиния Великокняжеского округа.

Собрание, прошедшее в помещении воскресной школы прихода храма Св. Троицы, возглавил благочинный Великокняжеского округа – иерей Виктор Федоров. В нем приняли участие настоятели приходов Великокняжеского округа: настоятель прихода храма Св. Троицы сл. Большая Мартыновка – протоиерей Владимир Овчинников, настоятель прихода храма св. вмч. Георгия Победоносца – протоиерей Виктор Мельников, настоятель прихода храма Рождества Христова ст. Большая Орловка – иерей Федор Стуров, штатный клирик прихода храма Св. Троицы сл. Большая Мартыновка – иерей Алексий Овчинников.
На собрании рассматривались текущие вопросы церковной жизни, в частности:
— подготовка к участию в юбилейном мероприятии 5-летия образования Донской Митрополии;
— образовательная и миссионерская деятельность приходов Великокняжеского благочиния;
— обсуждение вопросов открытия и государственной регистрации новых приходов на канонической территории Великокняжеского благочиния.